写真は、クリックすると拡大します。
(スマートフォンご利用の場合は、左へスクロールしてご覧下さい)
第33回三年生を送る会
日程:2019年9月28日
場所:サンシティホール
第32回県民総合体育大会 兼 第65回埼玉県高等学校水泳競技新人大会
日程:2019年9月20日~22日
場所:川口青木町公園プール
男子総合2位 女子総合1位
◎= | 大会新記録 | |
【男子】 | ||
50m自由形 | 3位 | 浪江 勝太選手(1年) |
100m自由形 | 8位 | 猪 波音 選手(2年) |
200m自由形 |
8位 |
猪 波音 選手(2年) |
400m自由形 |
1位 |
岩城 優太選手(2年) |
3位 |
米田 海翔選手(2年) | |
1500m自由形 |
1位 |
岩城 優太選手(2年) |
5位 |
米田 海翔選手(2年) | |
100m平泳ぎ |
2位 |
中間 祐介選手(2年) |
5位 |
島田晋之介選手(2年) | |
200m平泳ぎ | 1位◎ | 中間 祐介選手(2年) |
5位 | 島田晋之介選手(2年) | |
7位 | 髙橋 和輝選手(2年) | |
100mバタフライ |
4位 | 辻󠄀 昂大 選手(2年) |
200mバタフライ |
2位 | 辻󠄀 昂大 選手(2年) |
400m個人メドレー | 6位 | 飯島 翔 選手(1年) |
200mフリーリレー |
1位 | 浪江 勝太選手(1年) |
猪 波音 選手(2年) | ||
栗田 朋幸選手(2年) | ||
岩城 優太選手(2年) | ||
400mフリーリレー |
1位 | 猪 波音 選手(2年) |
浪江 勝太選手(1年) | ||
中間 祐介選手(2年) | ||
岩城 優太選手(2年) | ||
400mメドレーリレー |
2位 | 浪江 勝太選手(1年) |
|
中間 祐介選手(2年) | |
|
辻󠄀 昂大 選手(2年) | |
|
岩城 優太選手(2年) | |
【女子】 |
||
100m自由形 |
1位 | 相川 琴音選手(2年) |
400m自由形 |
1位 |
髙桑 美咲選手(2年) |
800m自由形 |
1位◎ | 髙桑 美咲選手(2年) |
7位 | 若井亜由梨選手(1年) | |
100m背泳ぎ |
1位 | 酒井 凌 選手(1年) |
6位 |
奥山 美良選手(1年) | |
200m背泳ぎ |
1位 | 酒井 凌 選手(1年) |
2位 | 植竹 遥 選手(2年) | |
100m平泳ぎ |
3位 | 矢島 里彩選手(1年) |
8位 | 木暮あかり選手(1年) | |
200m平泳ぎ |
2位 | 矢島 里彩選手(1年) |
4位 | 南湖 愛 選手(2年) | |
6位 | 木暮あかり選手(1年) | |
100mバタフライ |
1位 | 植竹 遥 選手(2年) |
3位 | 北村 凜奈選手(2年) | |
200mバタフライ |
4位 | 髙橋 環 選手(2年) |
200m個人メドレー |
2位 | 向後 和見選手(2年) |
7位 | 南湖 愛 選手(2年) | |
400m個人メドレー |
1位 | 向後 和見選手(2年) |
5位 | 髙橋 環 選手(2年) | |
200mフリーリレー | 1位 | 相川 琴音選手(2年) |
植竹 遥 選手(2年) | ||
酒井 凌 選手(1年) | ||
髙桑 美咲選手(2年) | ||
400mフリーリレー |
1位 |
相川 琴音選手(2年) |
植竹 遥 選手(2年) | ||
酒井 凌 選手(1年) | ||
髙桑 美咲選手(2年) | ||
400mメドレーリレー | 1位 | 酒井 凌 選手(1年) |
矢島 里彩選手(1年) | ||
植竹 遥 選手(2年) | ||
髙桑 美咲選手(2年) |
第74回国民体育大会水泳競技大会/いきいき茨城ゆめ国体
日程:2019年9月14日~16日
場所:笠松運動公園山新スイミングアリーナ
【男子】 | ||
(成年) |
||
400mメドレーリレー |
2位 | 赤羽根康太選手 |
(少年A・B) |
||
200m背泳ぎ | 2位 | 松山 陸 選手(3年) |
200mバタフライ |
7位 |
酒井 静 選手(3年) |
400mメドレーリレー |
3位 | 松山 陸 選手(3年) |
酒井 静 選手(3年) | ||
800mフリーリレー | 4位 | 東藤承太郎選手(2年) |
【女子】 |
||
(成年) |
||
100m背泳ぎ |
2位 | 諸貫 瑛美選手 |
200m個人メドレー |
6位 | 横田 早桜選手 |
400mメドレーリレー |
2位 | 諸貫 瑛美選手 |
横田 早桜選手 | ||
(少年A・B) |
||
50m自由形 |
4位 | 田嶋 玲奈選手(3年) |
100m自由形 |
3位 | 田嶋 玲奈選手(3年) |
400m自由形 |
3位 | 武田 眞咲選手(1年) |
200m平泳ぎ |
3位 | 井坂 友紀選手(3年) |
400m個人メドレー |
5位 | 三浦 理音選手(3年) |
400mフリーリレー |
1位 | 田嶋 玲奈選手(3年) |
400mフリーリレー |
3位 | 武田 眞咲選手(1年) |
400mメドレーリレー | 1位 | 井坂 友紀選手(3年) |
田嶋 玲奈選手(3年) |
<出場選手(大会時所属)>
【男子】 | |
成年 | 松本 輝 選手(明治大) |
赤羽根康太選手(法政大) | |
少年A・B | 松山 陸 選手(3年) |
酒井 静 選手(3年) | |
東藤承太郎選手(2年) | |
【女子】 | |
成年 | 諸貫 瑛美選手(ミキハウス) |
横田 早桜選手(筑波大) | |
少年A・B | 田嶋 玲奈選手(3年) |
井坂 友紀選手(3年) | |
三浦 理音選手(3年) | |
武田 眞咲選手(1年) |
令和元年度 全国高等学校総合体育大会水泳競技大会 兼 第87回日本高等学校選手権水泳競技大会
日程:2019年8月17日~20日
場所:熊本・アクアドームくまもと
女子総合3位
【男子】 | ||
(A決勝) |
||
100m背泳ぎ | 2位 | 松山 陸 選手(3年) |
200m背泳ぎ |
1位 | 松山 陸 選手(3年) |
400mメドレーリレー |
5位 |
松山 陸 選手(3年) |
|
中間 祐介選手(2年) | |
|
酒井 静 選手(3年) | |
|
東藤承太郎選手(2年) | |
(B決勝) | ||
200m平泳ぎ | 3位 | 中間 祐介選手(2年) |
100mバタフライ | 4位 | 酒井 静 選手(3年) |
200mバタフライ | 3位 | 酒井 静 選手(3年) |
【女子】 |
||
(A決勝) |
||
100m自由形 |
2位 | 田嶋 玲奈選手(3年) |
400m自由形 |
2位 |
武田 眞咲選手(1年) |
200m平泳ぎ |
2位 | 井坂 友紀選手(3年) |
100mバタフライ |
1位 | 田嶋 玲奈選手(3年) |
400mフリーリレー |
4位 |
田嶋 玲奈選手(3年) |
中村 天音選手(3年) | ||
相川 琴音選手(2年) | ||
武田 眞咲選手(1年) | ||
800mフリーリレー | 2位 | 武田 眞咲選手(1年) |
田嶋 玲奈選手(3年) | ||
三浦 理音選手(3年) | ||
髙桑 美咲選手(2年) | ||
400mメドレーリレー | 2位 | 酒井 凌 選手(1年) |
井坂 友紀選手(3年) | ||
田嶋 玲奈選手(3年) | ||
武田 眞咲選手(1年) | ||
(B決勝) | ||
200m背泳ぎ | 2位 | 酒井 凌 選手(1年) |
100m平泳ぎ | 1位 | 井坂 友紀選手(3年) |
第74回国民体育大会水泳競技会 埼玉県予選
日程:2019年7月31日~8月1日
場所:川口青木町公園プール
男子総合2位 女子総合1位
以下の選手が、埼玉代表として選出されました。
【男子】 |
松山 陸 選手(3年) |
酒井 静 選手(3年) |
東藤承太郎選手(2年) |
【女子】 |
田嶋 玲奈選手(3年) |
井坂 友紀選手(3年) |
三浦 理音選手(3年) |
武田 眞咲選手(1年) |
競技結果は、以下の通りです。
★= | 県高校新記録 | |
◎= | 大会新記録 | |
【男子】 | ||
50m自由形 |
7位 |
浪江 勝太選手(1年) |
100m自由形 |
4位 |
東藤承太郎選手(2年) |
8位 |
猪 波音 選手(2年) | |
200m自由形 |
2位 |
東藤承太郎選手(2年) |
8位 |
岩城 優太選手(2年) | |
400m自由形 |
8位 |
米田 海翔選手(2年) |
100m背泳ぎ | 1位◎ | 松山 陸 選手(3年) |
5位 |
知久 拓人選手(3年) | |
200m背泳ぎ |
1位 | 松山 陸 選手(3年) |
|
7位 | 廣川耕太郎選手(3年) |
100m平泳ぎ |
1位 |
中間 祐介選手(2年) |
200m平泳ぎ | 3位 | 中間 祐介選手(2年) |
4位 | 飯島 亮 選手(3年) | |
100mバタフライ |
2位 | 酒井 静 選手(3年) |
200mバタフライ |
1位 | 酒井 静 選手(3年) |
5位 | 岩城 優太選手(2年) | |
8位 | 辻󠄀 昂大 選手(2年) | |
200m個人メドレー |
1位 | 伊藤信太朗選手(3年) |
400m個人メドレー | 2位 | 伊藤信太朗選手(3年) |
200mフリーリレー |
4位 | 浪江 勝太選手(1年) |
伊藤信太朗選手(3年) | ||
松山 陸 選手(3年) | ||
岩城 優太選手(2年) | ||
200mメドレーリレー |
1位 | 松山 陸 選手(3年) |
|
中間 祐介選手(2年) | |
|
酒井 静 選手(3年) | |
|
伊藤信太朗選手(3年) | |
【女子】 |
||
50m自由形 |
1位★ | 田嶋 玲奈選手(3年) |
5位 | 中村 天音選手(3年) | |
7位 | 増田 暁葉選手(3年) | |
100m自由形 |
1位◎ | 田嶋 玲奈選手(3年) |
7位 | 中村 天音選手(3年) | |
8位 | 相川 琴音選手(2年) | |
200m自由形 |
1位 |
髙桑 美咲選手(2年) |
6位 |
谷口 紗英選手(3年) | |
400m自由形 |
1位 | 武田 眞咲選手(1年) |
2位 | 髙桑 美咲選手(2年) | |
7位 | 谷口 紗英選手(3年) | |
100m背泳ぎ |
1位 | 酒井 凌 選手(1年) |
8位 |
浅見 麻乃選手(1年) | |
200m背泳ぎ |
1位 | 植竹 遥 選手(2年) |
3位 | 酒井 凌 選手(1年) | |
4位 | 髙瀬 陽 選手(3年) | |
100m平泳ぎ |
1位 | 井坂 友紀選手(3年) |
7位 | 矢島 里彩選手(1年) | |
200m平泳ぎ |
1位 | 井坂 友紀選手(3年) |
4位 | 矢島 里彩選手(1年) | |
5位 | 南湖 愛 選手(2年) | |
100mバタフライ |
5位 | 植竹 遥 選手(2年) |
200mバタフライ |
5位 | 北村 凜奈選手(2年) |
8位 | 臼田 伊織選手(2年) | |
200m個人メドレー |
3位 | 三浦 理音選手(3年) |
7位 | 櫻井 美波選手(3年) | |
8位 | 向後 和見選手(2年) | |
400m個人メドレー |
1位 | 三浦 理音選手(3年) |
3位 | 向後 和見選手(2年) | |
8位 | 高橋 環 選手(2年) | |
200mフリーリレー |
2位★ |
田嶋 玲奈選手(3年) |
中村 天音選手(3年) | ||
増田 暁葉選手(3年) | ||
相川 琴音選手(2年) | ||
200mメドレーリレー | 1位 | 酒井 凌 選手(1年) |
井坂 友紀選手(3年) | ||
田嶋 玲奈選手(3年) | ||
中村 天音選手(3年) |
第70回関東高等学校選手権水泳競技大会 兼 日本高等学校選手権水泳競技大会関東地域予選会
日程:2019年7月20日~22日
場所:山梨県小瀬スポーツ公園水泳場
男子総合4位 女子総合1位
◎= | 大会新記録 | |
【男子】 | ||
400m自由形 |
6位 |
東藤承太郎選手(2年) |
100m背泳ぎ | 1位 | 松山 陸 選手(3年) |
200m背泳ぎ |
1位 | 松山 陸 選手(3年) |
100mバタフライ |
6位 | 酒井 静 選手(3年) |
200mバタフライ |
3位 | 酒井 静 選手(3年) |
400mフリーリレー |
4位 | 岩城 優太選手(2年) |
松山 陸 選手(3年) | ||
伊藤信太朗選手(3年) | ||
東藤承太郎選手(2年) | ||
400mメドレーリレー |
3位◎ |
松山 陸 選手(3年) |
|
中間 祐介選手(2年) | |
|
酒井 静 選手(3年) | |
|
岩城 優太選手(2年) | |
【女子】 |
||
100m自由形 |
2位 | 田嶋 玲奈選手(3年) |
400m自由形 |
1位 |
武田 眞咲選手(1年) |
3位 |
髙桑 美咲選手(2年) | |
800m自由形 |
1位 | 髙桑 美咲選手(2年) |
100m背泳ぎ |
7位 | 酒井 凌 選手(1年) |
200m背泳ぎ |
4位 | 植竹 遥 選手(2年) |
100m平泳ぎ |
2位 | 井坂 友紀選手(3年) |
200m平泳ぎ |
1位 | 井坂 友紀選手(3年) |
100mバタフライ |
1位 | 田嶋 玲奈選手(3年) |
400m個人メドレー |
1位 | 武田 眞咲選手(1年) |
5位 | 三浦 理音選手(3年) | |
400mフリーリレー |
4位 |
田嶋 玲奈選手(3年) |
中村 天音選手(3年) | ||
相川 琴音選手(2年) | ||
武田 眞咲選手(1年) | ||
800mフリーリレー | 1位 | 武田 眞咲選手(1年) |
田嶋 玲奈選手(3年) | ||
三浦 理音選手(3年) | ||
髙桑 美咲選手(2年) | ||
400mメドレーリレー | 1位 | 酒井 凌 選手(1年) |
井坂 友紀選手(3年) | ||
田嶋 玲奈選手(3年) | ||
中村 天音選手(3年) | ||
学校総合体育大会 兼 第73回埼玉県高等学校選手権水泳大会 兼 関東高等学校選手権水泳競技大会埼玉県予選会
日程:2019年6月22日~24日
場所:川口青木町公園プール
男子総合3位 女子総合1位
◎= | 大会新記録 | |
【男子】 | ||
200m自由形 |
2位 |
東藤承太郎選手(2年) |
400m自由形 |
1位 |
東藤承太郎選手(2年) |
1500m自由形 |
5位 |
米田 海翔選手(2年) |
100m背泳ぎ | 1位 | 松山 陸 選手(3年) |
7位 |
知久 拓人選手(3年) | |
200m背泳ぎ |
1位◎ | 松山 陸 選手(3年) |
|
7位 | 廣川耕太郎選手(3年) |
100m平泳ぎ |
7位 |
中間 祐介選手(2年) |
200m平泳ぎ | 5位 | 中間 祐介選手(2年) |
6位 | 飯島 亮 選手(3年) | |
100mバタフライ |
2位 | 酒井 静 選手(3年) |
3位 |
岩城 優太選手(2年) | |
6位 | 辻󠄀 昂大 選手(2年) | |
200mバタフライ |
3位 | 酒井 静 選手(3年) |
4位 | 岩城 優太選手(2年) | |
7位 | 辻󠄀 昂大 選手(2年) | |
200m個人メドレー |
3位 | 伊藤信太朗選手(3年) |
400m個人メドレー | 4位 | 伊藤信太朗選手(3年) |
6位 | 浅見 駿 選手(3年) | |
400mフリーリレー |
5位 | 東藤承太郎選手(2年) |
猪 波音 選手(2年) | ||
松山 陸 選手(3年) | ||
岩城 優太選手(2年) | ||
800mフリーリレー | 3位 | 東藤承太郎選手(2年) |
酒井 静 選手(3年) | ||
松山 陸 選手(3年) | ||
岩城 優太選手(2年) | ||
400mメドレーリレー |
1位 | 松山 陸 選手(3年) |
|
中間 祐介選手(2年) | |
|
酒井 静 選手(3年) | |
|
東藤承太郎選手(2年) | |
【女子】 |
||
50m自由形 |
4位 | 増田 暁葉選手(3年) |
5位 | 中村 天音選手(3年) | |
100m自由形 |
1位◎ | 田嶋 玲奈選手(3年) |
400m自由形 |
1位 |
武田 眞咲選手(1年) |
3位 |
髙桑 美咲選手(2年) | |
5位 |
谷口 紗英選手(3年) | |
800m自由形 |
1位 | 髙桑 美咲選手(2年) |
7位 | 谷口 紗英選手(3年) | |
100m背泳ぎ |
2位 | 酒井 凌 選手(1年) |
3位 |
植竹 遥 選手(2年) | |
6位 |
髙瀬 陽 選手(3年) | |
200m背泳ぎ |
2位 | 酒井 凌 選手(1年) |
3位 | 植竹 遥 選手(2年) | |
7位 | 髙瀬 陽 選手(3年) | |
100m平泳ぎ |
1位 | 井坂 友紀選手(3年) |
200m平泳ぎ |
1位 | 井坂 友紀選手(3年) |
5位 | 矢島 里彩選手(1年) | |
8位 | 南湖 愛 選手(2年) | |
100mバタフライ |
1位◎ | 田嶋 玲奈選手(3年) |
200mバタフライ |
6位 | 髙橋 環 選手(2年) |
200m個人メドレー |
3位 | 三浦 理音選手(3年) |
4位 | 櫻井 美波選手(3年) | |
7位 | 向後 和見選手(2年) | |
400m個人メドレー |
2位 | 三浦 理音選手(3年) |
3位 | 武田 眞咲選手(1年) | |
4位 | 向後 和見選手(2年) | |
400mフリーリレー |
1位◎ |
田嶋 玲奈選手(3年) |
中村 天音選手(3年) | ||
相川 琴音選手(2年) | ||
武田 眞咲選手(1年) | ||
800mフリーリレー | 1位 | 田嶋 玲奈選手(3年) |
三浦 理音選手(3年) | ||
髙桑 美咲選手(2年) | ||
武田 眞咲選手(1年) | ||
400mメドレーリレー | 1位 | 酒井 凌 選手(1年) |
井坂 友紀選手(3年) | ||
田嶋 玲奈選手(3年) | ||
武田 眞咲選手(1年) |
藤桐祭2019
日程:2019年6月8〜9日
場所:春日部共栄高等学校
第41回埼玉県私立高等学校水泳競技大会
日程:2019年5月12日
場所:St.Paul's Aquatic Center
男子総合1位 女子総合1位
◎= | 大会新記録 | |
【男子】 | ||
50m自由形 |
4位 | 浪江 勝太選手(1年) |
100m自由形 |
3位 | 東藤承太郎選手(2年) |
7位 |
猪 波音 選手(2年) | |
200m自由形 |
1位 |
東藤承太郎選手(2年) |
3位 | 猪 波音 選手(2年) | |
1500m自由形 |
3位 |
米田 海翔選手(2年) |
7位 |
ファウラー 快留選手(1年) | |
50m背泳ぎ | 1位 | 知久 拓人選手(3年) |
100m背泳ぎ | 1位◎ | 松山 陸 選手(3年) |
7位 |
知久 拓人選手(3年) | |
200m背泳ぎ |
1位◎ | 松山 陸 選手(3年) |
|
7位 | 廣川耕太郎選手(3年) |
50m平泳ぎ |
1位 | 髙橋 和輝選手(2年) |
3位 | 酒井 静 選手(3年) | |
100m平泳ぎ |
4位 |
島田晋之介選手(2年) |
200m平泳ぎ | 3位 | 島田晋之介選手(2年) |
6位 | 中間 祐介選手(2年) | |
8位 | 飯島 亮 選手(3年) | |
50mバタフライ | 2位 | 辻󠄀 昂大 選手(2年) |
100mバタフライ |
1位 | 酒井 静 選手(3年) |
2位 |
岩城 優太選手(2年) | |
7位 | 辻󠄀 昂大 選手(2年) | |
200mバタフライ |
1位◎ | 岩城 優太選手(2年) |
5位 | 小出 淳 選手(3年) | |
200m個人メドレー |
1位 | 伊藤信太朗選手(3年) |
7位 | 浅見 駿 選手(3年) | |
400m個人メドレー | 3位 | 伊藤信太朗選手(3年) |
6位 | 浅見 駿 選手(3年) | |
200mフリーリレー |
3位 | 浪江 勝太選手(1年) |
伊藤信太朗選手(3年) | ||
酒井 静 選手(3年) | ||
松山 陸 選手(3年) | ||
200mメドレーリレー |
2位 | 松山 陸 選手(3年) |
|
中間 祐介選手(2年) | |
|
酒井 静 選手(3年) | |
|
浪江 勝太選手(1年) | |
【女子】 |
||
50m自由形 |
1位 | 増田 暁葉選手(3年) |
3位 | 相川 琴音選手(2年) | |
100m自由形 |
3位 | 中村 天音選手(3年) |
4位 | 相川 琴音選手(2年) | |
200m自由形 |
3位 |
髙桑 美咲選手(2年) |
8位 |
櫻井 美波選手(3年) | |
400m自由形 |
4位 |
谷口 紗英選手(3年) |
5位 |
若井亜由梨選手(1年) | |
6位 |
浅見 麻乃選手(1年) | |
800m自由形 |
1位◎ | 髙桑 美咲選手(2年) |
3位 | 谷口 紗英選手(3年) | |
6位 | 若井亜由梨選手(1年) | |
100m背泳ぎ |
1位 | 髙瀬 陽 選手(3年) |
2位 |
酒井 凌 選手(1年) | |
7位 |
奥山 美良選手(1年) | |
200m背泳ぎ |
1位 | 植竹 遥 選手(2年) |
2位 | 髙瀬 陽 選手(3年) | |
5位 | 酒井 凌 選手(1年) | |
100m平泳ぎ |
2位 | 井坂 友紀選手(3年) |
8位 | 木暮あかり選手(1年) | |
200m平泳ぎ |
1位 | 井坂 友紀選手(3年) |
7位 | 南湖 愛 選手(2年) | |
8位 | 木暮あかり選手(1年) | |
50mバタフライ |
1位◎ | 田嶋 玲奈選手(3年) |
2位 | 中村 天音選手(3年) | |
100mバタフライ |
1位◎ | 田嶋 玲奈選手(3年) |
3位 | 植竹 遥 選手(2年) | |
200mバタフライ |
5位 | 髙橋 環 選手(2年) |
7位 | 北村 凜奈選手(2年) | |
200m個人メドレー |
1位 | 三浦 理音選手(3年) |
3位 | 向後 和見選手(2年) | |
3位 | 武田 眞咲選手(1年) | |
400m個人メドレー |
1位 | 三浦 理音選手(3年) |
2位 | 武田 眞咲選手(1年) | |
3位 | 向後 和見選手(2年) | |
200mフリーリレー |
1位◎ | 田嶋 玲奈選手(3年) |
中村 天音選手(3年) | ||
相川 琴音選手(2年) | ||
増田 暁葉選手(3年) | ||
200mメドレーリレー | 1位 | 酒井 凌 選手(1年) |
井坂 友紀選手(3年) | ||
田嶋 玲奈選手(3年) | ||
中村 天音選手(3年) |